Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен

18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Гидроколонотерапия – «грязная» процедура промывания кишечника или сильное лекарство от всех болезней?

Гидроколонотерапия – «грязная» процедура промывания кишечника или сильное лекарство от всех болезней?
Известный ученый-микробиолог Мечников как-то сказал, что тот, кто держит в руках процедуру очищения кишечника, держит под своим контролем само здоровье человека.
Гидроколонотерапия (промывание кишечника) – медицинская процедура, которая восстанавливает природную функцию толстого кишечника.
Здоровье кишечника – здоровье всего организма человека. Современное питание богато рафинированными продуктами, консервами, маринадами и продуктами с низким содержанием растительной клетчатки. Клетчатка, которая находится в мякоти овощей и фруктов «заставляет» работать желудочно-кишечный тракт. Так как эти волокна не перевариваются в человеческом организме, то при прохождении через кишечник, работают как щетка, сметая все остатки переваренной пищи со стенок кишечника. Отсутствие клетчатки и другие неблагоприятные факторы провоцируют торможение продвижения каловых масс в кишечнике, образование каловых камней, развитие паразитирующих микроорганизмов и нарушение естественной микрофлоры кишечника.
Гидроколонотерапия позволяет очистить не только просвет кишечника, но и его стенки. После сеансов гидроколонотерапии пациенты отмечают улучшение общего самочувствия и работы кишечника, исчезают симптомы нарушения пищеварения (поносы, запоры, метеоризм и боли в животе).
Гидроколонотерапия – это самый физиологичный, безопасный, эффективный и совершенный способ очищения толстого кишечника и организма в целом. За 7-8 процедур очищаются все отделы кишечного тракта.
Неблагоприятные экологические условия, низкокачественная, высококалорийная, несбалансированная пища и нарушения режима питания приводят к необратимому накоплению вредных веществ и шлаков на стенках кишечника. Эти субстанции формируют шлаковые наросты и камни, являются отличным местом для развития паразитических червей и микроорганизмов.
Заполненный толстый кишечник способствует развитию сахарного диабета, гипертонической болезни, депрессивных нарушений,  иммунодефицитов, кишечных дисбактериозов, повышения массы тела, аллергических реакций, нарушения обменных процессов, сна и синдрома хронической усталости.
 Процедура очищения кишечника должна проводиться только под контролем врача-специалиста в отделениях физиотерапии поликлиник, стационаров и санаториев. На первый взгляд данное мероприятие кажется неприятным и «грязным». Но для ощущения комфорта медицинские сотрудники создают все необходимые условия.

17.10.2010
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-03 Инна
Интересно, как часто целесообразно повторять курс процедур? Просто всегда считала это крайней мерой, когда кишечник не справляется самостоятельно. А сделать надо было давно.

2014-11-17 Лора
Увлекаться такими процедурами не стоит! Так сказал моей маме специалист в санатории. Каждый год он не советует делать гидроколонотерапию.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты